1.200.000 €

Masía en CREU DE PALAU

Palau Girona
  • 5 hab.
  • 3 baños
  • 260 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

MASIA VENTA PALAU SACOSTA. En venta preciosa masia de piedra del año 1600 en una de las zonas mas cotizadas de Girona, Palau Sacosta. La parcela consta de 1.077 m2 con una edificación de 260 m2 construidos, repartidos en 2 plantas más altillo:
- Planta baja: gran recibidor, salón comedor con chimenea, cocina equipada, lavadero, baño de cortesia, habitacion doble con entrada directa desde el exterior y baño completo (suitte).
- Primera planta: gran distribuidor con salida a balcón, 3 habitacions dobles grandes y 1 habitación indvidual, baño completo.
- Planta altillo: espacio diáfano con posibilidad de ampliar, ideal como despacho/estudio o zona infantil de juegos.
Espacio exterior para de garaje. Calefacción de gas natural (suelo radiante), suelos de adobe, aire acondicionado, pozo de agua (requiere canvio de bomba), pre-proyecto para piscina con permiso pagado en el Ayuntamiento. No dube en llamarnos y concertar una cita. AGENTHIA SERVEIS IMMOBILIARIS.

Anuncio: 4604004050972 Última modificación 9/4/2026 14:49:00

Características

  • Terreno 1077 m2
  • Calefacción
  • Plaza parking
  • 3 Baños
  • Cocina tipo office: No
  • Aire acondicionado
  • Certificado energético :
    • Emisiones:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consumo:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicación

Girona - Palau - CREU DE PALAU

Comparación €/m

1.200.000 € Anuncio
3.345 €/m2 en Girona
4.615 €/m2 del anuncio