380.000 €

Piso en Valentín Masip

Masip, Ería - Masip Oviedo
  • 4 hab.
  • 2 baños
  • 136 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

Piso en venta en zona centro de Oviedo (Asturias, España).

Precio: 380.000 €.
Superficie construida: 136 m2.
4 habitaciones y 2 baños.
Entresuelo exterior.
Cochera 40 m2 y trastero con ventana a la calle incluidos.

Tour virtual 3D disponible.
Piso en venta en la Avenida de Valentín Masip, en Oviedo, frente a Villa Magdalena y a un paso de la Plaza de América. Está ubicado en el entresuelo de un edificio construido en 1958 y que cuenta con portero físico, ascensor, dos entradas: principal y de servicio, con entrada a cocina, mediante ascensor adaptado y jardín privado.
La vivienda, que acaba de ser reformada, tiene una superficie construida de 136 m2 distribuidos en hall de entrada, salón con galería al jardín y cocina comedor, galería acristalada, cocina con instalaciones generales sin amueblar, despensa, cuatro habitaciones y dos baños completos (uno con ducha y otro con bañera), ambos con ventana. Cochera de 40 m2 con portón independiente directo a la calle y trastero con ventana a la calle incluidos en el precio.
Cuenta con suelos de parquet y porcelánicos, calefacción central, ventanas y galería de doble acristalamiento, dos armarios empotrados, puerta de seguridad, etc. Es exterior y muy luminoso, con orientación sureste y noreste.
Gastos de comunidad: 267 € al mes (incluye calefacción y agua caliente).

Anuncio: 29644000006367 Última modificación 25/3/2026 19:33:00

Características

  • Calefacción
  • Plaza parking
  • Ascensor
  • 2 Baños
  • Trastero
  • Sin aire acondicionado
  • Año construcción 1958
  • Certificado energético :
    • Emisiones:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consumo:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicación

Oviedo - Masip - Valentín Masip

Comparación €/m

380.000 € Anuncio
2.730 €/m2 en Ería - Masip
2.794 €/m2 del anuncio