Oportunidad
151.500 €
ha bajado 4.500 €

Piso en Calle Vía

Ibi
  • 2 hab.
  • 1 baño
  • 70 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

Piso en venta en Ibi – último piso con ascensor, accesible y con gran cocina-comedor

Te presentamos esta vivienda de aproximadamente 70 m² ubicada en una de las zonas más prácticas de Ibi, junto a la Iglesia de Abajo. Se encuentra en tercera planta y última del edificio, por lo que no tiene vecinos arriba, algo que se nota en tranquilidad y privacidad.

Al entrar, destaca su diseño moderno y muy agradable, con un espacio principal tipo cocina–comedor realmente amplio, ideal para quienes buscan una zona de día cómoda y luminosa. La vivienda dispone de dos habitaciones grandes, un cuarto de baño amplio y una galería muy útil como zona de apoyo para lavado o almacenaje.

El edificio es del año 2010, lo que aporta la ventaja de contar con instalaciones actualizadas y buen aislamiento. Además, es una vivienda adaptada para personas con movilidad reducida y el edificio cuenta con ascensor.

Existe la posibilidad de adquirir una plaza de garaje por 6.000 € adicionales en un edificio cercano.

Confort asegurado durante todo el año gracias a su aire acondicionado y calefacción por gas natural.

Anuncio: 50915000000081 Última modificación 1/4/2026 11:24:00

Características

  • Calefacción
  • Sin plaza parking
  • Ascensor
  • 1 Baño
  • Cocina tipo office
  • Amueblado
  • Aire acondicionado
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    • Emisiones:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consumo:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicación

Ibi - Calle Vía

Comparación €/m

151.500 € Anuncio
1.165 €/m2 en Ibi
2.164 €/m2 del anuncio