Oportunidad
315.000 €
ha bajado 10.000 €

Piso en La Nova Esquerra de l´Eixample

La Nova Esquerra de l´Eixample, Eixample Barcelona
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 73 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

Piso en venta en Barcelona

¡Gran oportunidad en Viladomat con Josep Tarradellas!

En una ubicación privilegiada del Eixample, se encuentra este piso de 73m² construidos, ubicado en la primera planta real de una finca con ascensor construida en 1964.

La vivienda ofrece una distribución muy funcional, con tres habitaciones, una de ellas exterior, un amplio salón comedor con salida directa a un balcón orientado al tranquilo patio de manzana, ideal para disfrutar de la calma en pleno centro de la ciudad.

La cocina es independiente y cuenta con salida a una práctica galería que aporta ventilación natural. El baño, equipado con bañera, completa esta vivienda que necesita una reforma integral, lo que permite adaptar cada rincón a tus gustos y necesidades.

La zona es inmejorable, con todos los servicios a tu alcance, excelente comunicación por transporte público y a solo unos pasos de Avinguda Josep Tarradellas. Una opción ideal tanto para vivir como para invertir en una de las zonas con más proyección de Barcelona.

Anuncio: 44635000000322 Última modificación 30/4/2026 18:31:00

Características

  • 1 Baño
  • Año construcción 1964
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    • Emisiones:
      E
      51 kg CO2 m2 / año
    • Consumo:
      E
      121 kW h m2 / año

Ubicación

Barcelona - La Nova Esquerra de l´Eixample

Comparación €/m

315.000 €Anuncio
6.966 €/m2 en distrito
4.315 €/m2 del anuncio
Este anuncio es 38% más bajo que la media