398.000 €

Piso en Los Jardines de Marbella - La Ermita

Los Jardines de Marbella - La Ermita, Marbella Centro Marbella
  • 3 hab.
  • 2 baños
  • 108 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

Piso en corazón de marbella

A tan solo 100 metros de la playa y con agradables vistas laterales al mar, este piso reformado por completo combina a la perfección estilo, ubicación y comodidad, convirtiéndose en una opción ideal tanto como residencia habitual como inversión segura.

La vivienda cuenta con 108 m² y ha sido diseñada con un estilo moderno y funcional, donde cada detalle suma elegancia y confort. Dispone de 3 amplios dormitorios, 2 baños, y una luminosísima zona de estar gracias a su orientación sur-oeste, que garantiza luz natural durante todo el día.

La cocina abierta, totalmente equipada con electrodomésticos de alta calidad, se integra perfectamente con el salón creando un espacio acogedor y práctico. Los acabados en negro aportan un toque contemporáneo, mientras que los armarios empotrados aseguran gran capacidad de almacenamiento.

Situado en una primera planta con ascensor, el piso ofrece además aire acondicionado, calefacción eléctrica y un ambiente confortable en cualquier época del año.

Su ubicación es simplemente excepcional: junto a la Clínica Quirón, rodeado de supermercados, restaurantes, colegios, centros deportivos y todo tipo de servicios a un paso.

No dejes escapar esta oportunidad de vivir en una de las zonas más demandadas de Marbella.

¡Llámanos, ven a visitarlo y descubre tu próximo hogar!

Anuncio: 49302000000066 Última modificación 31/3/2026 12:34:00

Características

  • Sin plaza parking
  • Ascensor
  • 2 Baños
  • Cocina tipo office: No
  • Aire acondicionado
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    • Emisiones:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consumo:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicación

Marbella - Los Jardines de Marbella - La Ermita

Comparación €/m

398.000 €Anuncio
5.260 €/m2 en distrito
3.685 €/m2 del anuncio
Este anuncio es 30% más bajo que la media