649.000 €

Piso en La Petxina

La Petxina, Extramurs Valencia
  • 5 hab.
  • 2 baños
  • 177 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

Se vende vivienda en la emblemática finca Ferca. La vivienda situada en la zona de la Petxina, tiene una superficie construida de 177 m2. Conservada para entrar a vivir, muy luminosa con todas las estancias amplias. Se distribuye en recibidor grande, comedor salón muy amplio, tres habitaciones dobles y dos sencillas, un baño completo, un aseo y cocina grande.
La vivienda dispone de un trastero.
Como valor añadido, ofrece un club de ocio en la planta baja ideal para reuniones, cumpleaños, piscina grande comunitaria, zona de juegos para niños, cuarto comunitario para guardar bicicletas. Posibilidad de alquilar una plaza de garaje.
Los techos son altos. Toda la vivienda dispone de calefacción por radiador a gas.
Con todos los servicios a su alrededor, transporte publico, centro comercial, tiendas.....

Llave Maestra Red Inmobiliaria
Referencia del inmueble CU2019V [IW]

Anuncio: 46634000000550 Última modificación 14/5/2026 12:56:00

Características

  • Calefacción
  • Ascensor
  • 2 Baños
  • Trastero
  • Aire acondicionado
  • Planta número 1
  • Año construcción 1952
  • Certificado energético :
    • Emisiones:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consumo:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicación

Valencia - La Petxina

Comparación €/m

649.000 €Anuncio
3.832 €/m2 en distrito
3.667 €/m2 del anuncio
Este anuncio es 4% más bajo que la media