25.000 €

Masía en Maella

Maella
  • 1 hab.
  • 25 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

MAELLA – ZARAGOZA
Precio: 25,000 €
Ref: 3088
FINCA RÚSTICA DE 2,8 HECTÁREAS, CON CONSTRUCCIÓN, OLIVOS Y ALMENDROS. PAZ, NATURALEZA, BELLAS VISTAS. MAELLA, ARAGÓN.
El terreno, cultivado de olivos bien mantenidos, tiene 28.000 m². Hay una edificación rústica (mas) restaurada y decorable al gusto propio, de 25 m², ubicada junto al terreno. Posibilidad de nueva construcción en el propio terreno. La finca se encuentra a 2,5 kilómetros de Maella (pueblo tradicional tranquilo con todos los servicios). Se accede por camino rural de grava que permite el tránsito de todo tipo de vehículos. El agua y la luz deben obtenerse por medios alternativos. El entorno natural de colinas y rocas ofrece buenas vistas panorámicas. Silencio, sol, sosiego. Un lugar ideal para los amantes de la vida natural y para quienes deseen la autosuficiencia y una tranquila actividad agrícola.

Anuncio: 45879000000152 Última modificación 15/5/2026 18:26:00

Características

Ubicación

Maella

Comparación €/m

25.000 €Anuncio
1.899 €/m2 en provincia
1.000 €/m2 del anuncio
Este anuncio es 47% más bajo que la media