4.300.000 €

Chalet en Hispanoamérica-Bernabéu

Hispanoamérica-Bernabéu, Chamartín Madrid
  • 5 hab.
  • 5 baños
  • 432 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

Lucía Suárez-Zuloaga de GV | HISPANOAMERICA comercializa el siguiente inmueble:

Maravillosa casa pareada en una de las zonas mas tranquilas de Hispanoamérica. La vivienda consta de 432 metros cuadrados construidos sobre una parcela de 411 metros cuadrados con piscina , jardín y un porche muy agradable. Ideal para los que buscan entrar a vivir en una propiedad cómoda y funcional con una localización inmejorable.

Distribución:

Planta Baja: Hall de entrada. Aseo de visitas. Salón. Comedor. Biblioteca. Cocina.

Planta Primera: Dos cuartos de dormir en suite con vestidor y cuarto de baño. Dos cuartos de dormir adicionales. Cuarto de baño.

Planta semisótano: Salón. Despensa. Cuarto de lavado. Habitación de servicio con cuarto de baño.

Enorme buhardilla.

Esta información no tiene Carácter contractual.

Un porcentaje importante de nuestros inmuebles no aparecen publicados por expreso deseo de los propietarios. Para más información sobre más propiedades en esta zona entre en nuestra página web.

Anuncio: 43185000001398 Última modificación 7/5/2026 14:33:00

Características

  • Terreno 411 m2
  • Calefacción
  • Piscina propia
  • Plaza parking
  • 5 Baños
  • Cocina tipo office
  • Aire acondicionado
  • Certificado energético :
    • Emisiones:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consumo:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicación

Madrid - Hispanoamérica-Bernabéu

Comparación €/m

4.300.000 € Anuncio
8.634 €/m2 en Chamartín
9.954 €/m2 del anuncio