90.000 €

Casa en Calle Freira

Sobrado
  • 4 hab.
  • 1 baño
  • 266 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

Se vende casa en Freira Sobrado dos Monxes

Se vende vivienda distribuida en sótano, planta baja y bajo cubierta, ideal para quienes buscan espacio y múltiples posibilidades.

El sótano se encuentra semicerrado, perfecto como zona de almacenamiento o para adaptar según necesidades.

La planta baja cuenta con una distribución cómoda y funcional: amplia cocina office con cocina bilbaína, cuatro habitaciones y un baño completo. Los suelos son de terrazo, excepto en el salón y pasillo, donde encontramos tarima flotante que aporta mayor calidez. Las ventanas son de aluminio.

Anexa a uno de los laterales de la vivienda se incluye una construcción actualmente en ruinas, con gran potencial para rehabilitar o aprovechar como ampliación, almacén o espacio adicional.

Una propiedad con muchas posibilidades, ideal tanto como vivienda habitual como para inversión.

Anuncio: 32324000000570 Última modificación 24/3/2026 11:40:00

Características

Ubicación

Sobrado - Calle Freira

Comparación €/m

90.000 €Anuncio
2.037 €/m2 en provincia
338 €/m2 del anuncio
Este anuncio es 83% más bajo que la media