83.000 €

Casa en Rúa de Piñeiro 15

Saviñao (O)
  • 4 hab.
  • 1 baño
  • 140 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

CASA HABITABLE

ROCASAS VENDE : ¡OCASIÓN ¡ CASA DE DOS PLANTAS HABITABLE EN ZONA DE DIAMONDI EN RIBEIRA SACRA CON 140MTR2 IDEAL VIVIENDA HABITUAL O VACACIONAL , PLANTA BAJA DISPONE DE COCINA EQUIPADA Y FUNCIONAL,SALÓN -COMEDOR Y ASEO ,PLANTA ALTA CUATRO HABITACIONES ,UN BAÑO COMPLETO ,BONITA GALERIA Y BALCÓN ,ENFRENTE DE LA CASA CUENTA CON ALPENDRE DE DOS PLANTAS DONDE ENCONTRAMOS BODEGA ,GARAJE ,Y HORNO DE LEÑA ,A MAYORES ENCONTRAMOS UN SEGUNDO GALPON CON TERRENO Y POZO QUE ABASTECE LA CASA. ESPERAMOS TU VISITA ,VALORALA SIN COMPROMISO .ESCUCHAMOS CONTRAOFERTAS.

Anuncio: 55486000000214 Última modificación 30/3/2026 20:42:00

Características

  • Sin plaza parking
  • 1 Baño
  • Cocina tipo office: No
  • Amueblado
  • Sin aire acondicionado
  • Certificado energético :
    • Emisiones:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consumo:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicación

Saviñao (O) - Rúa de Piñeiro 15

Comparación €/m

83.000 €Anuncio
1.713 €/m2 en provincia
593 €/m2 del anuncio
Este anuncio es 65% más bajo que la media