145.000 €

Casa en Estrada Vigo Quintela 23

San Rosendo Ourense
  • 3 hab.
  • 3 baños
  • 150 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

EXPLENDIDA CASA REFORMADA

ROCASAS VENDE : ¡ OPORTUNIDAD¡ EXPLENDIDA Y ACOGEDORA CASA DE DOS PLANTAS DE PIEDRA, REFORMADA INTEGRALMENTE (TEJADO ,FONTANERIA ,ELECTRICIDAD ETC) A SIETE KM DE LA CAPITAL ZONA QUINTELA .AMUEBLADA, EXTERIOR , BUS CERCA .EN LA PLANTA BAJA NOS ENCONTRAMOS AMPLIA COCINA -COMEDOR CON AGRADABLE Y BONITA CHIMENEA QUE CALIENTA LA VIVIENDA MEDIANTE RADIADORES ,ASEO , GARAJE , TRASTERO Y DESPENSA, PLANTA ALTA ACCEDIENDO POR ESCALERAS CUBIERTAS DISPONE DE AGRADABLE SALÓN ABIERTO QUE DISTRIBUYE A TRES DORMITORIOS CON SUS ARMARIOS EMPOTRADOS Y DOS BAÑOS COMPLETOS UNO DE ELLOS EN SUITE .DISPONE DE TERRENO CERCA DE LA VIVIENDA CON GALPÓN .ESPERAMOS TU VISITA Y VALORALA TU MISMO , SIN COMPROMISO ,ESCUCHAMOS CONTRAOFERTAS ,ROCASAS TE ASESORA ,FINANCIACIÓN Y ATENCIÓN PERSONALIZADA

Anuncio: 55486000000187 Última modificación 4/2/2026 12:14:00

Características

  • Terreno 113 m2
  • Calefacción
  • Chimenea
  • Plaza parking
  • 3 Baños
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consumo:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicación

Ourense - San Rosendo - Estrada Vigo Quintela 23

Comparación €/m

145.000 €Anuncio
2.128 €/m2 en población
967 €/m2 del anuncio
Este anuncio es 55% más bajo que la media