55.000 €

Casa en GABRIEL CANO GARCIA

Freila
  • 4 hab.
  • 1 baño
  • 120 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

FreilaCasa

Casa cueva en CENTRO, con 120 m² construidos, 4 dormitorios, 1 baños, reformado, exterior, cocina independiente, trastero, amueblado, orientación este, 2 plantas del edificio, calefacción individual, energía calefacción leña/carbón, agua caliente individual, energía agua butano, incluye agua, alta suministros realizada, suelo de gres. Casa Cueva Reformada en Freila (Granada) 120 m², Amueblada y Lista para Vivir

Descripción:
Se vende preciosa casa cueva en Freila (Granada), muy cerca de Baza y del embalse del Negratín.
Vivienda de 120 m² en dos plantas, completamente reformada y en perfecto estado de conservación.

Consta de:

4 habitaciones

Cocina equipada

Salón

Zona de estar con chimenea

2 despensas

Aseo

Trastero-lavadero

Incluye muebles, electrodomésticos y ropa de cama
Trastero incluido
Ubicación tranquila, muy cerca del ayuntamiento
Ideal como vivienda habitual, segunda residencia o inversión turística

Precio: 55.000€

Una excelente oportunidad para quien busca algo diferente y acogedor.

Contacto:

Anuncio: 32623000000853 Última modificación 19/3/2026 11:57:00

Características

Ubicación

Freila - GABRIEL CANO GARCIA

Comparación €/m

55.000 €Anuncio
777 €/m2 en comarca
458 €/m2 del anuncio
Este anuncio es 41% más bajo que la media