515.000 €

Casa en De Can Barceló

Castellnou-Can Mir-Can Solà Rubí
  • 5 hab.
  • 3 baños
  • 207 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

COMODIDAD EN RUBÍ

En la urbanización Les Martines de Rubí (Barcelona), se presenta esta propiedad de 207m² construidos sobre una parcela de 739 m².
Su interior, se compone de 2 plantas con acceso independiente:

Planta principal: Salón-comedor y cocina con salida directa al porche, lavadero, baño completo, suite principal (habitación doble con baño) y tres dormitorios.

Planta baja: Dos habitaciones y un baño.

Exterior: Porche con comedor de verano, barbacoa y piscina.

¡A destacar! Descalcificador de agua y sistema de osmosis.

Una vivienda para quienes buscan calidad de vida en un entorno tranquilo y bien conectado, a 20 minutos de Barcelona ciudad.

Anuncio: 14183002868606 Última modificación 7/5/2026 12:10:00

Características

  • Terreno 739 m2
  • Calefacción
  • Piscina propia
  • Plaza parking
  • 3 Baños
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 2006
  • Certificado energético :
    • Emisiones:
      G
      120 kg CO2 m2 / año
    • Consumo:
      G
      460 kW h m2 / año

Ubicación

Rubí - Castellnou-Can Mir-Can Solà - De Can Barceló

Comparación €/m

515.000 € Anuncio
2.331 €/m2 en Rubí
2.488 €/m2 del anuncio