320.000 €
ha bajado 29.000 €

Ático en Raval

Raval, Ciutat Vella Barcelona
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 118 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

LA CASA AGENCY PRESENTA EN EXCLUSIVA:

PISO EN VENTA JUNTO A RAMBLA DEL RAVAL - EXCELENTE UBICACIÓN

Se vende piso junto a la Rambla del Raval, a escasos minutos de la parada de metro Sant Antoni. Ubicado en una zona céntrica y muy bien comunicada, con todos los servicios a tu alcance: supermercados, comercios, restaurantes y transporte público.

La vivienda ofrece múltiples posibilidades de reforma, ideal para adaptarla completamente a tu gusto o como inversión en una de las zonas más demandadas de Barcelona.

Excelente oportunidad para quienes buscan un piso con gran potencial en pleno centro de la ciudad.

La vivienda dispone de 118m2 según medición y plano, distribuidos en:
- Tres (3) habitaciones, de las cuales son dos dobles bastante amplias y una individual.
- Un (1) trastero.
- Un (1) baño con bañera.
- Un WC separado (posibilidad de hacer un segundo baño o aseo).
- Cocina.
- Salón.
- Terraza y balcón francés.

Finca muy tranquila, vivienda ubicada en el ático (4º real) SIN ASCENSOR

El precio del inmueble no incluye impuestos, gastos notariales y registrales, honorarios de agencia ni gestión hipotecaria (si procede).

Anuncio: 44915000004820 Última modificación 21/4/2026 9:55:00

Características

Ubicación

Barcelona - Raval

Comparación €/m

320.000 €Anuncio
5.034 €/m2 en distrito
2.712 €/m2 del anuncio
Este anuncio es 46% más bajo que la media