495.000 €

Ático en Centro Ciudad

Centro Ciudad Xàbia
  • 2 hab.
  • 2 baños
  • 139 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

Jávea, en la Costa Blanca, destaca por su belleza natural, sus playas cristalinas y su encantador casco antiguo. Sus tres zonas principales: el puerto, el casco antiguo y la playa del Arenal, ofrecen una diversidad de experiencias.
El turismo en Jávea se centra en sus calas de aguas transparentes, como la Cala Granadella y la Cala Ambolo, ideales para el buceo y la naturaleza virgen. Además, su puerto y su casco antiguo reflejan su patrimonio cultural.
El estilo de vida en Jávea es cosmopolita y relajado. La comunidad disfruta de una vida activa, con una amplia oferta gastronómica que resalta los productos locales y la cocina mediterránea. La cercanía a la naturaleza y actividades al aire libre son fundamentales en este lugar.
Jávea ofrece un equilibrio entre turismo costero, tradición cultural y un estilo de vida relajado que atrae tanto a turistas como a residentes en busca de la belleza natural y el encanto mediterráneo.

Anuncio: 58187000005507 Última modificación 4/5/2026 15:00:00

Características

Ubicación

Xàbia - Centro Ciudad

Comparación €/m

495.000 €Anuncio
3.929 €/m2 en población
3.561 €/m2 del anuncio
Este anuncio es 9% más bajo que la media