875.000 €
ha bajado 20.000 €

Apartamento en La Carolina - Guadalpín

La Carolina - Guadalpín, Milla de Oro Marbella
  • 3 hab.
  • 2 baños
  • 130 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

UBICACIÓN EXCELENTE CERCA DE LA MILLA DE ORO – AMPLIO APARTAMENTO DE 3 DORMITORIOS CON GRAN POTENCIAL
Situado en un complejo seguro y bien mantenido, justo detrás del conocido NH Marbella, este espacioso apartamento disfruta de una ubicación estratégica cerca de la Milla de Oro de Marbella, con fácil acceso a la playa, servicios y zonas clave.
La comunidad cuenta con cuatro piscinas (incluyendo dos infantiles), jardines cuidados, seguridad 24 horas y parking privado — ideal tanto para vivir cómodamente como para inversión.

CONECTIVIDAD PRIVILEGIADA Y DISTANCIAS A PIE
500 metros a la playa y al paseo marítimo
10 minutos caminando a paradas de autobús (Puerto Banús, centro de Marbella, San Pedro, Estepona)
10 minutos caminando a restaurantes, Lidl, Carrefour, El Corte Inglés y El Capricho
Cerca de Marbella Club y Puente Romano
20 minutos caminando al centro de Marbella
Una ubicación que ofrece el equilibrio perfecto entre tranquilidad residencial y cercanía a todo.

CARACTERÍSTICAS DE LA PROPIEDAD
130 m² construidos
3 dormitorios | 2 baños
Opción de segunda plaza de aparcamiento
Ubicado en una cuarta planta con ascensor, el apartamento disfruta de abundante luz natural y una posición elevada.

OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN
La propiedad necesita reforma, lo que la convierte en una excelente oportunidad para añadir valor, personalizar el espacio o maximizar la rentabilidad en alquiler en una zona de alta demanda.

ZONAS COMUNES
4 piscinas (2 infantiles)
Jardines maduros
Seguridad 24 horas
Parking privado

EFICIENCIA ENERGÉTICA
Consumo: 133 kWh/m²/año
Emisiones: 24 kg CO2/m²/año

¿POR QUÉ ESTA PROPIEDAD?
Una oportunidad única de adquirir un amplio apartamento en una ubicación privilegiada de Marbella, cerca de la Milla de Oro, combinando un gran potencial de inversión con un excelente estilo de vida.
Apartamento en planta media, Marbella, Costa del Sol.
3 dormitorios, 2 baños, 130 m² construidos.

Apartamento Planta Media, Marbella, Costa del Sol.
3 Dormitorios, 2 Baños, Construidos 130 m².

Posición : Cerca de Tiendas, Cerca del Mar, Cerca de Ciudad, Cerca de Colegios, Urbanización.
Orientación : Este.
Estado : Buen.
Piscina : Comunitaria, Piscina de Niños.
Climatización : Aire Acondicionado, Calefacción Central..
Vistas : Bosques.
Caracteristicas : Terraza Cubierta, Ascensor, Armarios Empotrados, Cerca de Transporte, Terraza Privada, Trastero, Baño En-Suite, Suelos de Mármol, Fibra óptica.
Muebles : Sin Amueblar.
Cocina : Equipada.
Jardin : Comunitario.
Seguridad : Recinto Cerrado.
Aparcamiento : Subterráneo, Privado.
Servicios Públicos : Electricidad, Agua Potable.
Categoría : Casas de vacaciónes, Reventa, Contemporáneo.

Anuncio: 24258000048688 Última modificación 15/5/2026 12:03:00

Características

  • Calefacción
  • Plaza parking
  • Ascensor
  • Piscina comunitaria
  • 2 Baños
  • Trastero
  • Aire acondicionado
  • Certificado energético :
    • Emisiones:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consumo:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicación

Marbella - La Carolina - Guadalpín

Comparación €/m

875.000 € Anuncio
6.724 €/m2 en Milla de Oro
6.731 €/m2 del anuncio