480.000 €

Apartamento en Dalt Vila-La Marina

Dalt Vila-La Marina Ibiza
  • 2 hab.
  • 1 baño
  • 60 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

Descubre este precioso ático en perfecto estado, lleno de carácter y con una ubicación inmejorable. Dispone de una azotea privada de 20 m² orientada al sur con vistas espectaculares al castillo.
El interior combina estilo moderno con detalles originales:
Luminoso salón con cocina abierta, diseñado para aprovechar al máximo la luz natural.2 Dormitorio tipo loft, 1 en altillo, que aporta un toque único.Aire acondicionado para máximo confort durante todo el año.Situado en segunda planta sin ascensor, en el corazón de la Marina, a un paso de la plaza principal Vara de Rey y rodeado de comercios, restaurantes y servicios. Un espacio moderno pero con encanto histórico, perfecto para quienes buscan vivir en un lugar especial y bien comunicado.
A la venta con V.I.S. Inmobiliaria

Anuncio: 10569002600361 Última modificación 6/11/2025 17:58:00

Características

  • Calefacción
  • Sin plaza parking
  • Sin ascensor
  • 1 Baño
  • Aire acondicionado
  • Certificado energético :
    • Emisiones:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consumo:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicación

Ibiza - Dalt Vila-La Marina

Comparación €/m

480.000 € Anuncio
7.506 €/m2 en Ibiza
8.000 €/m2 del anuncio