2.150 €

Piso en Calle Calle Vallehermoso

Arapiles, Chamberí Madrid
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 89 m2
Añade tu comentario. Sólo lo verás tu

SERVIFINCAS Arganzuela te presenta esta vivienda amueblada en la Calle Vallehermoso, con todo lo que necesitas para vivir con comodidad y estilo.

Este acogedor piso de 3 habitaciones y 89 metros cuadrados se encuentra en uno de los barrios más exclusivos de Madrid: Chamberí, un enclave que combina la tradición y la modernidad con un ambiente vibrante y lleno de vida.

Imagina disfrutar de amplios espacios, con un diseño pensado para aprovechar cada rincón, en un edificio con carácter y encanto. Sus 3 habitaciones te ofrecen el descanso que mereces, mientras que su salón exterior te invita a relajarte o recibir a tus invitados en un ambiente sofisticado.

Ubicado en una zona privilegiada, Chamberí te permite disfrutar de una excelente conexión con todo Madrid, y con una oferta cultural, gastronómica y comercial que hará que cada día sea una nueva aventura.

¡No dejes escapar esta oportunidad de vivir en un lugar único! Con SERVIFINCAS Arganzuela, hacer realidad tu sueño de vivir en Chamberí nunca fue tan fácil.

La información que se detalla en este anuncio, se muestra a título informativo, no es contractual ni vinculante y puede contener errores.

Anuncio: 17621000000835 Última modificación 5/5/2026 11:08:00

Características

  • Ascensor
  • 1 Baño
  • Amueblado
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 1950
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    • Emisiones:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consumo:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicación

Madrid - Arapiles - Calle Calle Vallehermoso

Comparación €/m

2.150 €Anuncio
29,85 €/m2 en distrito
24,16 €/m2 del anuncio
Este anuncio es 19% más bajo que la media