VITALCASA

Empresa inmobiliaria en Dénia

Vitalcasa es una inmobiliaria en Dénia que nació en 1999. Nuestro mayor activo es el equipo humano. La filosofía de trabajo está dirigida a ofrecer el mejor producto para cada cliente mediante un estudio pormenorizado de sus necesidades y posibilidades. Contamos con más de 1.000 casas a la venta en Dénia, la Marina Alta y la Costa Blanca. Uno de los aspectos más importantes al comprar una vivienda es la financiación. Vitalcasa dispone de un departamento financiero propio que le conseguirá el mejor préstamo hipotecario gracias a nuestra experiencia con el sector bancario. Somos conscientes de la dificultad añadida para los extranjeros no familiarizados con los trámites legales. Vitalcasa está especializada en este sector. Hablamos inglés, francés, alemán, polaco, ruso, italiano y holandés. Nos encargamos de solicitar su cita para adquirir el NIE, de trámites con embajadas y consulados. En definitiva, satisfacemos cualquier necesidad del cliente no nacional.
VITALCASA
CALLE Carlos Senti, 3
Dénia (Alicante)
  • Apartamento en El Palmar - Los Molinos
    25 fotos

    Apartamento en El Palmar - Los Molinos

    Dénia El Palmar - Los Molinos
    40m2 - 1 habitación - 4.450 € /m2 A solo 60 metros de la playa, este encantador apartamento ofrece la combinación perfecta entre comodidad, ubicación y estilo. Re...
    Anuncio Premium+ actualizado hace 3 días
    178.000 € Avísame si baja
  • Piso en Centro Urbano
    14 fotos

    Piso en Centro Urbano

    Dénia Centro Urbano
    80m2 - 3 habitaciones - 1.988 € /m2 Vivienda luminosa y completamente reformada situada en una cuarta planta con ascensor, a solo 1,6 km de la playa y junto a todos...
    Anuncio Premium+ actualizado hace 3 días
    159.000 € Avísame si baja
  • Casa en Pego
    20 fotos

    Casa en Pego

    Pego
    261m2 - 4 habitaciones - 1.326 € /m2 Se vende amplio bungalow en Pego, ubicado en una tranquila zona residencial, a tan solo 50 metros del ambulatorio. Esta vivienda...
    Anuncio Premium+
    346.000 € Avísame si baja
  • Piso en Orba
    28 fotos

    Piso en Orba

    Orba
    117m2 - 4 habitaciones - 1.188 € /m2 Amplio y luminoso piso reformado en pleno corazón de Orba. La vivienda cuenta con 4 dormitorios, 2 baños, un salón-comedor con b...
    Anuncio Premium
    139.000 € Avísame si baja
  • Piso en Pego
    13 fotos

    Piso en Pego

    Pego
    120m2 - 4 habitaciones - 1.667 € /m2 Piso amplio y muy luminoso en Pego, ideal para quienes buscan espacio, comodidad y una ubicación privilegiada junto a todos los...
    actualizado 12 horas
    200.000 € Avísame si baja
  • Chalet en El Puerto
    31 fotos

    Chalet en El Puerto

    Dénia El Puerto
    120m2 - 3 habitaciones - 4.125 € /m2 Se vende encantador chalet independiente en la zona del Puerto de Dénia, una ubicación privilegiada a solo 250 metros del mar y...
    495.000 €
    ha bajado 15.000 €
    Avísame si baja
  • Apartamento en Devessa - Monte Pego
    17 fotos

    Apartamento en Devessa - Monte Pego

    Dénia Devessa - Monte Pego
    77m2 - 2 habitaciones - 3.182 € /m2 Descubre tu nuevo hogar en esta encantadora urbanización con piscina y jardines comunitarios. Este apartamento cuenta con 2 dorm...
    245.000 €
    ha bajado 11.000 €
    Avísame si baja
  • Apartamento en El Palmar - Los Molinos
    14 fotos

    Apartamento en El Palmar - Los Molinos

    Dénia El Palmar - Los Molinos
    60m2 - 2 habitaciones - 3.917 € /m2 Apartamento a solo 100 metros de la playa en una urbanización con piscina y jardines Este acogedor apartamento, ubicado en una c...
    235.000 € Avísame si baja
  • Piso en Oliva Pueblo
    13 fotos

    Piso en Oliva Pueblo

    Oliva Oliva Pueblo
    81m2 - 2 habitaciones - 2.630 € /m2 Se vende fantástico piso en Oliva, ubicado en una zona excelente y rodeado de todos los servicios, a tan solo 1.8 km de la play...
    213.000 € Avísame si baja
  • Piso en Oliva Pueblo
    12 fotos

    Piso en Oliva Pueblo

    Oliva Oliva Pueblo
    127m2 - 4 habitaciones - 1.008 € /m2 Se vende amplio y luminoso piso en excelente ubicación, a tan solo 100 metros del centro de Oliva, con todos los servicios a un...
    Oportunidad  128.000 €
    ha bajado 4.500 €
    Avísame si baja
  • Casa en Ondara
    11 fotos

    Casa en Ondara

    Ondara
    76m2 - 2 habitaciones - 2.224 € /m2 Casa de pueblo con mucho encanto en pleno corazón de Ondara, distribuida en dos alturas y reformada para ofrecer comodidad sin p...
    Oportunidad  169.000 € Avísame si baja
  • Piso en Ondara
    7 fotos

    Piso en Ondara

    Ondara
    35m2 - 1 habitación - 3.971 € /m2 Oportunidad única de adquirir un acogedor piso en planta baja, muy cómodo y funcional, situado al lado de todos los servicios, c...
    139.000 € Avísame si baja
  • Chalet en La Xara-La Sella
    31 fotos
    1 vídeo

    Chalet en La Xara-La Sella

    Dénia La Xara-La Sella
    187m2 - 5 habitaciones - 6.364 € /m2 Impresionante chalet situado en una de las zonas más bonitas y tranquilas de nuestra ciudad, en una zona rodeada de naturaleza...
    1.190.000 € Avísame si baja
  • Casa en Verger (el)
    20 fotos

    Casa en Verger (el)

    Verger (el)
    80m2 - 3 habitaciones - 4.125 € /m2 Bungalow reformado y muy luminoso situado en una de las mejores zonas de Vergel, a solo 300 metros de la playa y junto a todos l...
    actualizado hace 3 días
    330.000 € Avísame si baja
  • Piso en Pego
    15 fotos

    Piso en Pego

    Pego
    265m2 - 4 habitaciones - 1.057 € /m2 Se vende un conjunto formado por un piso amplio y luminoso situado en la planta segunda y un local comercial a pie de calle, amb...
    actualizado 12 horas
    280.000 € Avísame si baja
habitaclia.com > VITALCASA
Volver al listadoVolver al listado